В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Спутник» прошёл в плей-офф, первым соперником станет одна из сильнейших команд

В заключительном туре регулярного чемпионата ВХЛ нижнетагильский «Спутник» в гостях вырвал победу у саратовского «Кристалла» - 2:3.Отличились Константин Фомичёв и дважды Евгений Гасников.  Эта победа позволила тагильчанам занять 14 место в турнирной таблице и завоевать путёвку в плей-офф.

«Первостепенную задачу попадания в плей-офф мы выполнили, - заявил послеигры Андрей Кирдяшов. - Я ранее уже говорил, что у нас нет права на ошибку, поэтому игры тяжёлые. По содержанию крайние две игры очень тяжёлые. Давление, боязнь ошибиться, но парни проявили характер, старались и с божьей помощью у нас все получилось! Хочу поздравить нижнетагильских болельщиков с попаданием в плей-офф».

В 1/8 плей-офф тагильским хоккеистам предстоит сражаться с одним из лидеров Чемпионата – нефтекамским «Торосом». Сейчас этот клуб занимает третью строчку турнирной таблицы. Команды проведут серию до четырех побед, сообщает пресс-служба «Спутника». Матчи состоятся. 25, 26, 29 февраля, 1, 4, 6 и 8 марта. Первые две встречи и при необходимости пятый и седьмой матчи состоятся в Нефтекамске. В Нижнем Тагиле команды сыграют 29 февраля, 1 марта и при необходимости 6 марта.

«Играем с чемпионом Высшей Хоккейной Лиги. Конечно, будет сложно, соперник очень сильный, команда укомплектована хорошо по подбору игроков, тем почетнее играть с этой командой, и я думаю, будем более собранными. Я рад, что будем играть с «Торосом», не дадут расслабиться!», — говорит главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшов.

 

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх