В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильский штангист выиграл серебро Чемпионата Европы, взяв почти 300-килограммовый вес

Спортсмен из Нижнего Тагила Станислав Буцин стал серебряным призёром Чемпионата Европы по жиму штанги лёжа – это отдельная дисциплина пауэрлифтинга. Турнир в финском Тампере собрал сильнейших атлетов из 13 стран. А сборная России по его итогам стала первой в общекомандном зачёте среди женщин и мужчин, рассказали ИА «Все новости» в спортивной школе «Юность».

Тагильчанин выступал в весе до 83 кг. В лучшей попытке ему удалось зафиксировать результат в 287,5 кг – это второй результат соревнований. Золото отправится на Украину (290 кг), бронза – у соперника из Дании (270 кг).

Пьедестал почёта ЧМ-2019. В тройке Украина, Россия, Дания

Станиславу Буцину 29 лет, член сборной России. Тренер – Сергей Шекуров. Серебро континентального первенства позволило штангисту выполнить норматив мастера спорта международного класса.

По материалам: ИА «Все новости»