В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильский «Спутник» обыграл лидера турнирной таблицы чемпионата ВХЛ и закрепился в плей-офф

Прогнозы на матч с уже оформившей победу в регулярном чемпионате ВХЛ «Сарыаркой» были далеко не в пользу «Спутника». В первом матче сезона в Караганде хозяева обыграли тагильчан 6:4. В Нижнем Тагиле «Спутник» одержал волевую победу 2:1 и обеспечил себе место в плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Первый период по всем показателям остался за «Спутником», кроме, к сожалению, заброшенных шайб. Их болельщики не увидели ни у одной из команд. Игра голкипера Яхина помогла гостям выстоять в тяжелые минуты численного меньшинства, когда «Бобры» активно атаковали. В начале второго отрезка матча тагильчане начали в меньшинстве.

Выдержав натиск карагандинцев, «Спутник» организовал и провел отличную атаку. После броска Антона Полещука шайба, попав в клюшку защитника гостей, предательски влетела в сетку ворот «Сарыарки» - 1:0! Гости дремать не стали, тут же Угольников проверил надежность Давыдова, но штанга сыграла за нашу команду. Ломако и Фадеев продолжили атаковать тагильские ворота. Инициативой полностью завладели гости и в середине периода сумели сравнять счет. Получив от синей линии пас от Угольникова, Сергей Симонов переправляет шайбу в дальнюю от себя «девятку» - 1:1. Ничья сохранилась до конца второй двадцатиминутки.

Третий период уже «Сарыарка» начинала в меньшинстве, которым воспользовался «Спутник». Третье звено оранжевых разыграло красивую комбинацию, и Валентину Артамонову оставалось только подправить шайбу в пустой угол ворот соперника – 2:1.

По материалам: портал «Тагилсити»