В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

«А заводите уже танки в Екатеринбург». Разгонять протестующих против строительства храма едет ОМОН из Нижнего Тагила (видео)

В Екатеринбург стягиваются силы Росгвардии из соседних городов и даже регионов.

Бойцы тагильского ОМОНа выдвинулись в Екатеринбург — видео колонны «Уралов» в сопровождении полицейской машины с мигалками опубликовано в telegram-канале «Коренной екатеринбуржец» лидера движения «Парки и скверы Екатеринбурга» Дмитрия Москвина, передает ura.ru.

«По трассе из Тагила в сторону Екатеринбурга едут грузовики с людьми и щитами, — говорится в посте. — Сообщают, что это номера Росгвардии».

Непонятно, когда было снято видео: вчера уже сообщалось, что сотрудники ППС Нижнего Тагила выдвинулись в столицу Урала, а вот бойцы ОМОНа пока оставались на базе. Однако на видео заметно, что в грузовиках едут люди в полной экипировке.

В telegram-каналах сообщается, что напутствовали правоохранителям якобы лично начальник тагильской полиции Ибрагим Абдулкадыров и мэр Владислав Пинаев.

«Уважаемое руководство региона, а заводите уже танки в Екатеринбург. Это же так мило — строить храм под дулом танка!» — комментирует пост один из подписчиков.

Радио «Серебряный дождь - Екатеринбург», ссылаясь на слушателей сообщает, что на Серовской трассе также видели автобусы с людьми и щитами. Вчера же в Екатеринбург для поддержки прибыли правоохранители из Челябинска.

С 13 мая в Екатеринбурге проходят протестные акции из-за строительства храма на месте сквера у театра драмы. За три дня, по неофициальным данным, задержаны порядка 80 человек. С каждым днем полиция все жестче вытесняет протестующих, применяя силу.

По материалам: ura.ru

Комментарии  

-83 14 #1 Гость 16.05.2019 13:51
Вломите навальнятам, хватит им уже сквер вытаптывать.
Цитировать
-40 5 #2 Михаил 16.05.2019 13:51
И-что?Едут?Пускай-едут..
Цитировать
-3 49 #3 Равиль 16.05.2019 14:23
Тебе бы я вломил чушонок
Цитировать
-5 37 #4 Гость 16.05.2019 14:41
А если вся Россия восстанет кто к кому ездить будет? Позорище, мне кажется на 1 человека в стране должен быть 1 росгвардеец с автоматом.
Цитировать
-5 34 #5 Гость 16.05.2019 16:21
Выпустите еще казаков с шашками да нагайками на лошадях, как в 1905-м...
Цитировать
-4 43 #6 Алексей 16.05.2019 16:40
Вот она власть во всей красе, кто чем то не доволен будут затыкать гвардейцы.
Цитировать
-19 4 #7 BIGBEAVER 16.05.2019 17:53
не омон тогда бог накажет...,БЕСЫ
Цитировать
-4 24 #8 пенсионерка 16.05.2019 20:07
Позор Рос гвардии Нижнего Тагила! Как всегда Тагил отличился, не в лучшую сторону! Все вернется!
Цитировать
-1 8 #9 Гостъ 16.05.2019 20:26
Цитирую Алексей:
Вот она власть во всей красе, кто чем то не доволен будут затыкать гвардейцы.

И вернут: и Ваше Благородия и штабс-капитанов и подпоручиков... Миллионщики уже давно на Русь вернулись.
Цитировать
-1 17 #10 ин янь 16.05.2019 20:31
Люди начинают понимать, что свое право на достойную жизнь нужно отстаивать не на диванах. Если пойдет волна в крупных городах, как это было в 2011-2012 годах в Москве, то никто не знает во что это выльется
Цитировать
-1 12 #11 Александр 16.05.2019 20:41
Во всех странах их называют - Жандармерия!почему то у нас их приравняли к Гвардии?
Цитировать
0 6 #12 Владимир 16.05.2019 20:56
Для особо одаренных!!! ЭТО не ОМОН, а скорее всего 12 отряд спецназа! Впереди машина ВАИ а не ГИБДД и номера черные! Росгвардия и вояки немного разные подразделения!
Цитировать
0 8 #13 Ирина 16.05.2019 21:16
На территории сквера, кроме храма и МФЦ, в квартале также размечены дом высотой до 42 этажей, шестиэтажный жилой дом, 2 пятиэтажных жилых дома с административными помещениями, один двухэтажный, а также жилые здания с «переменной этажностью» на 2-14, 6-8 этажей, 9-12 этаже и 4-10 этажей и несколько открытых автостоянок площадью от 8 до 88 кв. м. Также в границах квартала запланирована многофункциональная общественно-деловая зона, указано в проекте.

Общая площадь проектируемой территории — 11,6 га, общая площадь нового жилого строительства — 12 тыс. кв. м, указывается в пояснительной записке к проекту планировки квартала.

Проект уже утвержден городскими властями, а в апреле под него был выделен участок парковой земли.
Цитировать
-2 14 #14 Предпенсионер 16.05.2019 21:37
Противостояние против мусорного полигона в Архангельске! Первомайская демонстрация в Ленинграде! Чечено ингушский конфликт с землёй! Забастовка в тундре ! Забастовка медсестёр против сокращения и перевода их в технички! Забастовки против пенсионной реформы! Забастовки против мусорной реформы! Гражданский протест против строительства храма в Свердловске!... Власти надо понять что их дни сочтены!
Цитировать
-12 3 #15 Елена 16.05.2019 22:25
Цитирую пенсионерка:
Позор Рос гвардии Нижнего Тагила! Как всегда Тагил отличился, не в лучшую сторону! Все вернется!

Как же бесит пенсионерка оголтелая... видела куда и зачем поехали? Или подхватила благую весть, заполошная?
Цитировать
-4 8 #16 1 17.05.2019 08:07
Цитирую пенсионерка:
Позор Рос гвардии Нижнего Тагила! Как всегда Тагил отличился, не в лучшую сторону! Все вернется!

Росгвардия тут при чём? У людей работа такая, им сказали ехать, они поехали. Другое дело, что власть использует силовиков против людей, хотя они наоборот должны нас защищать
Цитировать
-1 9 #17 1 17.05.2019 08:12
Тогда считаю, людям тоже надо приходить с оружием. Вооружённые военные против беззащитных людей, не справедливо. Вернёмся в 90-е
Цитировать
-1 3 #18 Владимир 18.05.2019 17:06
Цитирую 1:
Тогда считаю, людям тоже надо приходить с оружием. Вооружённые военные против беззащитных людей, не справедливо. Вернёмся в 90-е

Люди приходящие на митинг с оружием будут считаться бандитами и к ним должны применяться соответствующие меры.
Цитировать
-2 1 #19 Владимир 18.05.2019 17:08
Она изащищает права верующего населения страны.
Цитировать
-3 0 #20 Мирро 19.05.2019 23:21
Цитирую Равиль:
Тебе бы я вломил чушонок

Сам то кто будешь? Петушонок анального?
Цитировать
-1 1 #21 Мирро 19.05.2019 23:25
Не зря ебург за гейпарад ратовал! Их из за храма и корежит!
Цитировать