В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Эльдорадо» распродает торговые площади на 4 млрд рублей. В Нижнем Тагиле зал в ТЦ «Райт» оценили в 160 млн рублей

Один из крупнейших ретейлеров бытовой техники в России «Эльдорадо» (входит в группу «М.Видео — Эльдорадо» бизнесмена Михаила Гуцериева) выставил на продажу площади собственных магазинов. Речь идет о 28 объектах недвижимости в разных городах России, которые сейчас находятся в собственности компании.

В Нижнем Тагиле пока продается площадь одного магазина - в ТЦ «Райт» на улице Садовая. За почти 6700 квадратных метров продавец просит 160 млн рублей. Это почти 24 тыс руб за 1 кв.м.

Продажи идут через московскую компанию «Инвест-недвижимость», подконтрольную ПАО «М-Видео» — головному юрлицу группы. Общую стоимость всех 28 помещений, которые продает «Инвест-Недвижимость», в компании оценили более чем в 4,2 млрд рублей.

В самой «Инвест-недвижимости» изданию «Реальное время» продажи объяснили решением головной компании избавиться от «непрофильного актива» — а именно площадей собственных магазинов. Сами магазины при этом продолжат работать в прежнем режиме. Фактически, речь идет о продаже помещений как арендного бизнеса.

— Продажа связана прежде всего с тем, что мы — торгующая компания, и у нас есть ряд площадей, которые находятся в собственности. Было принято решение просто продать непрофильные активы. Магазин — это не голые стены, им нужно управлять. Для этого требуются людские и финансовые ресурсы, обслуживание объектов. Поскольку мы — компания торгующая, было принято решение от блока непрофильного актива избавиться. У нас не стоит задача продать в режиме ошпаренной кошки. Эти объекты у нас в собственности находятся более 20 лет. Так что продадим мы их на год раньше или на два-три года позже — большой разницы нет, — пояснили в компании.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх