В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Каждый десятый житель Нижнего Тагила ограничен в праве выезда за границу

В Свердловской области более 300 тысяч должников ограничены в праве выезда за пределы России, из них 13 тысяч постановлений — по взысканию алиментов, рассказали в пресс-службе регионального ГУФССП России. В Нижнем Тагиле таких должников более 35 тысяч — это порядка 10% жителей города. Следом идут Серов (8 тысяч), Первоуральск (6 тысяч), Каменск-Уральский и Каменский район (4 тысячи).

Речь идёт о долгах свыше 10 тысяч рублей — с такой суммы вводятся ограничения на выезд.

«Временные ограничения на выезд за пределы РФ применяются в отношении должников, имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей, которые не исполнили требования исполнительного документа в установленный добровольный срок — 5 дней — без уважительных причин. Однако, если должник не приступает к погашению задолженности в течение 2 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, то ограничение права выезда будет вынесено судебным приставом при наличии долга свыше 10 тысяч рублей», — напомнили в ГУФССП России по Свердловской области.

С начала 2023 года судебные приставы Свердловской области взыскали более 315 млн рублей, в том числе благодаря применению меры временного ограничения в праве выезда за пределы РФ.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх