В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

16 см: где в Свердловской области выпало больше всего снега (список по городам) 17

Как и обещали синоптики, Свердловскую область после 30-градусного тепла накрыли мощные снегопады, в результате чего на большей части территории образовался снежный покров. Практически точно была спрогнозирована его высота: 10 см с пиком в районе Нижнего Тагила. Так и оказалось: больше выпало только в Кушве (16 см). Интересно, что в пригороде Нижнего Тагила — в Висиме — метеостанция зафиксировала лишь 3 см снега. Это даже меньше, чем в Екатеринбурге. Данные с метеостанций Свердловской области опубликовал автор telegram-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

Отметим, выпал снег и у наших соседей в Пермском крае: высота снежного покрова достигла 13 см в Губахе, 10 см в Бисерe, Лысьве и Березниках, в Перми — 4 см.

По прогнозу синоптиков, уже завтра весь снег растает, а температура воздуха будет повышаться. Нас ждёт кратковременное потепление до +24 °C, а к 1 мая холода вернутся.

Аномальным выпадение снега в конце апреля считать нельзя — с 2000 года такое происходило 14 раз, причём во всех случаях перед этим снежный покров полностью сходил.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-7 0 #1 Алекс 25.04.2024 11:25
про аномальный снег 14 раз с 2000 года сейчас будут сообщать в конце каждой новости?
Цитировать
-2 16 #2 Аноним 25.04.2024 11:27
Ну раз у нас воды в прудах не хватало, то "сверху" решили добавить водички. Услышал Господь наше беспокойство, теперь жаловаться бесполезно. Что
им дано, то надо принимать с благодарностью.
Цитировать
-2 22 #3 Дим Димыч 25.04.2024 11:32
Снег все видят и об этом сообщать бессмысленно. Лучше сообщите где дорожные службы.
Цитировать
-2 1 #4 Балбес 25.04.2024 12:04
А Висим это что , пригород что ли ?
Цитировать
0 1 #5 Васька 25.04.2024 12:18
Цитирую Аноним:
Что
им дано (господом), то надо принимать с благодарностью.

Уж лучше просто, стоически, без благодарностей. :-)
Цитировать
0 0 #6 Выйская 25.04.2024 12:23
Цитирую Балбес:
А Висим это что , пригород что ли ?

Территориально и административно - пригород.
Цитировать
-1 4 #7 Справляюсь 25.04.2024 12:49
К выходным всё потает, и снег, и денежки на его уборку, утекут в карманы пахарей с Пархоменко... :-*
Цитировать
-2 1 #8 Румата Эсторский 25.04.2024 12:59
Снег шёл полосой с севера на юг.
Вчера в городе снег был, а за Чащино я когда выехал, там никакого снега, дороги сухие. Снег пошёл только ночью.
Сегодня Черноисточинск зацепило также, как и Тагил, а Висим только краешком.
Цитировать
-4 5 #9 Румата Эсторский 25.04.2024 13:00
Поузнавайте, на горе Белая сезон по новой открывать не планируют? :D
Цитировать
-1 5 #10 Азарич 25.04.2024 13:16
Утром померял линейкой. Не получается 10 см. Гораздо больше.
Цитировать
0 4 #11 Саня 25.04.2024 13:16
Дайте лето,хорош уже слякати!
Цитировать
0 1 #12 Девушка 25.04.2024 13:34
Видимо не предвидится погода в мае какая была в прошлом году. Если только помечтать, а в реальном времени, что Бог пошлет.
Цитировать
0 3 #13 Джипер 25.04.2024 14:30
Вышел на просторную полянку. Ткнул линейкой до земли = 20 см. Повторил трижды в нескольких местах = 20 см.
Цитировать
0 1 #14 Федот, да не ТОТ 25.04.2024 17:57
а к 1 мая холода вернутся.
А когда снег вернётся? в июне, как в 1962 и в 1995?
Цитировать
0 0 #15 Озаргейка 25.04.2024 18:13
Цитирую Выйская:
Цитирую Балбес:
А Висим это что , пригород что ли ?

Территориально и административно - пригород.

Ему,не понять....
Цитировать
0 0 #16 Штангенциркуль 25.04.2024 18:17
Цитирую Джипер:
Вышел на просторную полянку. Ткнул линейкой до земли = 20 см. Повторил трижды в нескольких местах = 20 см.

Линейка ваша госповерку прошла?
Цитировать
0 0 #17 Джипер 26.04.2024 11:09
Цитирую Штангенциркуль:
Цитирую Джипер:
Вышел на просторную полянку. Ткнул линейкой до земли = 20 см. Повторил трижды в нескольких местах = 20 см.

Линейка ваша госповерку прошла?

И дальше чё?
Цитировать