В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил перевыполняет бюджет за счёт пива и приватизации

Нижний Тагил идёт с перевыполнением бюджета по налоговым и неналоговым доходам. По итогам 9 месяцев городская казна по налогам исполнена на 78%, по неналоговым доходам — на 76%. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов в эфире «Тагил-ТВ». Благодаря этому, по итогу года бюджет должен вырасти на 140 млн рублей только за счёт налоговых и неналоговых доходов.

«Мы видим хорошее исполнение бюджета по налогам. Это касается и акцизов. Видимо, жаркое лето и юбилейный День города дали о себе знать и у нас акцизы на пиво соответственно идут с превышением планового показателя. Это и работа малого и среднего предпринимательства: я говорю про такие налоговые режимы как упрощённая, патенты. По ним тоже идёт хоть и не большой, но прирост. А по неналоговым доходам бюджета: в этом году у нас состоялась продажа муниципального имущества, было также хорошо на торгах продано право на заключение договоров аренды земельных участков», — рассказал Алексей Бурдилов.

В ближайшее время на рассмотрение депутатов Гордумы будет внесена корректировка бюджета. В целом доходная часть увеличится на 700 млн, большая часть из которых — межбюджетные трансферты: 520 млн город получит на приобретение трамваев в рамках федпроекта «Чистый воздух» и 100 млн на ремонт дороги на Ису.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх