В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Свердловчане копят долги за газ

Дебиторская задолженность физлиц-абонентов АО «ГАЗЭКС» в Свердловской области за потребленное голубое топливо на начало апреля составила более 318,3 млн рублей, из них просроченная более двух месяцев – 95,6 млн. При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общая сумма задолженности увеличилась на 12%, рассказали в пресс-службе группы компаний «ГАЗЭКС».

Первое место в рейтинге должников региона занимают жители Западного округа (Первоуральск, Сысерть, Арамиль, Красноуфимск, Полевской, Ревда) — проживающие там потребители газа задолжали 132,4 млн рублей. На втором месте Южный округ (Каменск-Уральский, Двуреченск, Сухой Лог, Богданович) с долгом почти 89 млн рублей, Третье место за Горнозаводским округом (Нижний Тагил и пригород, Верхняя и Нижняя Салда, Качканар, Красноуральск), задолжавший за газ 71,2 млн. Самую высокую платежную дисциплину показали жители Северного округа (Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск, Ивдель).

В компании напоминают, что могут отключать подачу газа в случае, если потребитель не оплатил за два расчетных периода подряд. В прошлом году такие меры применили в отношении 836 абонентов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх