В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Свердловским «мусорным» операторам из бюджета выделяют 219 млн руб для компенсации убытков из-за пандемии

Свердловским «мусорным» операторам из бюджета выделяют 219 млн руб для компенсации убытков из-за пандемии
Фото: Рифей

Свердловским операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами уже перечислили 73 млн рублей из федерального бюджета для «недопущения негативного воздействия на экологию и сохранения стабильности в обслуживании потребителей». Об этом рассказал министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. По его словам деньги нужны для возмещения убытков, понесенных регоператорами в связи с пандемией.

«Главным образом на деятельность операторов повлияло значительное увеличение объемов вывозимого в период самоизоляции жителей мусора. Несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, работа в данном направлении осуществлялась без сбоев и не прекращалась ни на один день. В ней было задействовано значительно больше техники, специалистов и, конечно, все это не могло не отразиться на финансовом состоянии компаний», – заявил министр.

Однако это лишь первый транш: всего из федерального бюджета регоператоры получат почти 220 млн рублей помощи.

Напомним, с 2021 года свердловчан ждет очередное повышение мусорных тарифов, которое составит от 28% до 53% в зависимости от регоператора.


Чтобы посчитать свой платеж нужно цену за вывоз 1 куб.м. отходов умножить на норматив: 0,169 куб.м. для жителей города и 0,190 куб.м. для частного сектора

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх