В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Такой щедрости не было с 2011 года»: свердловским полицейским дали солидные премии

В Екатеринбурге полицейские получили солидные премии на Новый год: их размер составляет несколько сотен тысяч рублей, сообщает e1.ru. Допвыплата стала неожиданностью для правоохранителей.

«Рядовым сотрудникам дали от 100 до 120 тысяч рублей. Младшему руководящему составу — до 250 тысяч, начальники отделов получат от 350 тысяч рублей. Такой щедрости не было с 2011 года, когда милицию в полицию переименовали. Все удивлены и очень рады», — рассказал источник журналистов.

Причина столь щедрых премий в прошедшей московской проверке, которая выявила, что ранее дополнительные средства полностью не доходили до свердловских силовиков, а возвращались в федерацию.

«Бюджет формируется и деньги выделяются на всех сотрудников в начале года, согласно штатному расписанию. Но в нашей области на премии шли не все полученные для этого деньги, а только часть. Оставшиеся «сэкономленные» средства возвращали в Москву. За эту «экономию» начальники получали бонус. Московская проверка разобралась с этим и обязала весь остаток бюджета распределить на премии, без возврата», — сообщил собеседник издания.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх