В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижний Тагил прибыло почти 2 тыс. трудовых мигрантов. Полиция проверила их на месте работы 41

В Нижний Тагил прибыло почти 2 тыс. трудовых мигрантов. Полиция проверила их на месте работы
Фото: Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Полиция Нижнего Тагила проверила объекты в пригороде, где выполняется капитальный ремонт, на предмет соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства. Так, в посёлке Горноуральский из пяти иностранцев у двоих выявлены нарушения. Они, имея патент на выполнение сварочных работ, занимались штукатурно-малярными работами, рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское». Оба иностранных гражданина привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ, такие же меры приняты и в отношении работодателя по ст. 18.15 КоАП за незаконное привлечение к трудовой деятельности каждого из работников.

Аналогичные нарушения выявлены и в посёлке Новоасбест, где на строительном объекте работали одиннадцать граждан из среднеазиатских республик. Пять из них, как оказалось, не имели соответствующего разрешения. И иностранные граждане, и их работодатель привлечены к административной ответственности.

Всего с начала года сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское» выявлено 142 административных правонарушения, совершённых в сфере миграционного законодательства, из которых 82 совершены иностранными гражданами, 6 – работодателями, 54 – частными лицами, являющимися принимающей стороной для иностранных граждан и лиц без гражданства. Принято решений судами о выдворении 20 иностранных граждан. Наложено административных штрафов на сумму более 360 тысяч рублей.

«На сегодняшний день на территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа зарегистрировано порядка 3 тысяч иностранных граждан, из которых более 2700 поставлены на миграционный учёт. Основной целью въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, отмечают в миграционной службе, является осуществление трудовой деятельности. С начала года в Нижний Тагил на работу прибыло свыше 1800 человек», — рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-4 107 #1 Мысль 25.04.2024 15:39
Их не только по миграционному законодательству проверять надо. Их надо проверять на профпригодность. Строители, блин. Огромные государственные деньги, потраченые на ремонты городской инфраструктуры, уходят коту под хвост из-за этих бракоделов.
Цитировать
0 88 #2 гость 25.04.2024 15:47
завоз иностранцев очень выгодный бизнес
и как правило, этим занимаются те, кто должен этот бизнес контролировать :-)
Цитировать
-9 49 #3 пенсионерка 25.04.2024 15:51
Народ, кто знает почемy сахарный песок растет в цене? Может ягоды пошли и варенье народ варит? Или выборная кампания закончилась и дали отмашкy, что можно повышать цены на всё?
Цитировать
-1 24 #4 Саит 25.04.2024 15:55
Наши мужики по вахтам разъехались? ?
Цитировать
-1 41 #5 Иван 25.04.2024 15:56
Цитирую Мысль:
Их не только по миграционному законодательству проверять надо. Их надо проверять на профпригодность. Строители, блин. Огромные государственные деньги, потраченые на ремонты городской инфраструктуры, уходят коту под хвост из-за этих бракоделов.

Это вопросы к тем, кто их на работы берёт и деньги осваивает. А рабочим и не платят. Они неграмотные. А грамотные те, кто их привозит, оформляет, устраивает
Цитировать
-16 23 #6 Иван 25.04.2024 15:57
Цитирую Мысль:
Их не только по миграционному законодательству проверять надо. Их надо проверять на профпригодность. Строители, блин. Огромные государственные деньги, потраченые на ремонты городской инфраструктуры, уходят коту под хвост из-за этих бракоделов.

Мигрантов крайними нашли за бюджетные хищения и долгострои))))
Цитировать
0 23 #7 Иван 25.04.2024 16:06
Цитирую пенсионерка:
Народ, кто знает почемy сахарный песок растет в цене? Может ягоды пошли и варенье народ варит? Или выборная кампания закончилась и дали отмашкy, что можно повышать цены на всё?

Потому что деньги имеют свойство заканчиваться, и они в стране заканчиваются. Подорожало всё, даже сотовая связь и интернет
Цитировать
0 21 #8 Евгений Михайлович Шабашов 25.04.2024 16:36
Сварщики штукатурят! Это неслыханно!
Цитировать
0 28 #9 Румата Эсторский 25.04.2024 16:53
Неужели даже повестки не выдали? :D
Зачем тогда проверяли?
Цитировать
-2 56 #10 Азарич 25.04.2024 16:57
Сварщик работает штукатуром.
Ну что это ведь строитель.
У нас городом руководят кто?
Специалисты по управлению городом?
Цитировать
-4 7 #11 123 25.04.2024 17:11
Цитирую пенсионерка:
Народ, кто знает почемy сахарный песок растет в цене? Может ягоды пошли и варенье народ варит? Или выборная кампания закончилась и дали отмашкy, что можно повышать цены на всё?

Вообще плевать, я его не ем. И вам не советую, вредный он.
Цитировать
0 11 #12 Алекс 25.04.2024 17:24
Кому то это выгодно...
Цитировать
-4 30 #13 Вячеслав 25.04.2024 17:25
Цитирую Мысль:
Их не только по миграционному законодательству проверять надо. Их надо проверять на профпригодность. Строители, блин. Огромные государственные деньги, потраченые на ремонты городской инфраструктуры, уходят коту под хвост из-за этих бракоделов.

Мигранты виноваты в том, что деньги уходят коту под хвост? Не надо путать мягкое с теплым. Эти деньги уходят не коту под хвост, а в карманы чинуш, надзорных органов, разных подрядчиков, субподрячиков. Как это работает? Пример. Укладка плитки. Выделяется,допустим, определённая сумма генподрядчику из расчёта: укладка 1кв.м плитки стоит 2000рублей, на материал тоже деньги выделяются в смете,плитка импортная. Генподрядчик отдаёт работу субродрядчику с более низкой ставкой и стоимостью материала. Тот ещё одному субродрядчику. Короче, пока до исполнителя дойдет, 1кв.м плитки будет стоить 100р.да и плитка вместо импортной будет г... Но. Вот исполнитель и нанимает гастеров, потому что за гроши нормальные спецы работать не будут. Понятно куда уходят деньги, вся система подрядов, субподрядов основана на откате. Чтобы сдать объект членам комиссии надзорных ведомств или ихнему руководству тоже плюшки предусмотрены. А жители потом видят сломанные отошедшие плитки и ругают этих жопоруких исполнитнлей, которые в жизни никогда не укладывали плитку, тем более учились по этому профилю.
Цитировать
0 5 #14 Вячеслав 25.04.2024 17:47
Цитирую пенсионерка:
Народ, кто знает почемy сахарный песок растет в цене? Может ягоды пошли и варенье народ варит? Или выборная кампания закончилась и дали отмашкy, что можно повышать цены на всё?

Толи ещё будет. Выход: для того, чтобы оставаться на хотя бы прежнем уровне достатка, следует или искать дополнительный финансовый доход, или искать более дешёвые услуги и товары(но тут уже может пострадать качество).А любом случае всё идёт к тому, что придётся что то менять и включать мозги, чтобы хотя бы был тот же достаток и уровень комфорта.
Цитировать
0 1 #15 Федот, да не ТОТ 25.04.2024 17:52
Цитирую Азарич:
Сварщик работает штукатуром.
Ну что это ведь строитель.
У нас городом руководят кто?
Специалисты по управлению городом?

Нет, уважаемый, СПЕЦИАЛИСТЫ. У рядовых при этом даже должности в отделах и управлениях так именно называются.
Цитировать
-1 16 #16 Семён 25.04.2024 17:57
А почему ген подрядчик сам не делает, если он на конкурс заявляется?! Он отдаёт субподряды своим же фирмам-прокладкам, на счетах которых деньги и оседают. Потом у генподрядчика коттедж появился, А у людей плитка отвались через месяц. А чинам они много не дают, всех хотят за копейки купить, чтобы г""" их приняли за гроши, за 1 млн из украденных например 100 млн. Они же хотят в Дубае недвижимость иметь, А надзорники не хотят
Цитировать
0 17 #17 Семён 25.04.2024 18:03
Цитирую Вячеслав:
Генподрядчик отдаёт работу субродрядчику с более низкой ставкой и стоимостью материала. Тот ещё одному субродрядчику... Понятно куда уходят деньги, вся система подрядов, субподрядов основана на откате. Чтобы сдать объект членам комиссии надзорных ведомств или ихнему руководству тоже плюшки предусмотрены. А жители потом видят сломанные отошедшие плитки....

А генподрядчик подрядчик, заявляясь на конкурс, имеет в штате полтора человека. А получив контракт, сам оформляет субподряды на фирмы-прокладки, записанные на своих родственников, чтобы денежки оставались в его кармане. Остальных он хочет купить за гроши - чиновников/надзорников/работни ков. Сам вставал бы пятой точкой к верху и клал бы плитку, вот и сэкономил))
Прибедняться не надо, пожалеть строителей. Чтож тогда они присосались к бюджетной кормушке, если это всё так невыгодно?!
Цитировать
0 5 #18 Тимур 25.04.2024 18:04
Цитирую Алекс:
Кому то это выгодно...

Да, субподрядчикам ТДС надо много рабочих рук, много строек
Цитировать
-5 4 #19 Азарич 25.04.2024 18:14
Цитирую Иван:
Цитирую пенсионерка:
Народ, кто знает почемy сахарный песок растет в цене? Может ягоды пошли и варенье народ варит? Или выборная кампания закончилась и дали отмашкy, что можно повышать цены на всё?

Потому что деньги имеют свойство заканчиваться, и они в стране заканчиваются. Подорожало всё, даже сотовая связь и интернет

Как то не сходится ваша логика
Если деньги заканчиваются ,то народ бы не покупал товар, а значит продавцам пришлось бы снижать цену.
А раз цены растут, значит есть спрос, значит люди покупают. Отсюда вывод деньги не заканчиваются
Цитировать
0 6 #20 Ксения 25.04.2024 18:17
Цитирую Вячеслав:
Чтобы сдать объект членам комиссии надзорных ведомств или ихнему руководству тоже плюшки предусмотрены. А жители потом видят сломанные отошедшие плитки и ругают этих жопоруких исполнитнлей, которые в жизни никогда не укладывали плитку, тем более учились по этому профилю.

Ахаха, то есть чиновники виноваты, что генподрядчик кучу субпрдрядов заключил?? А может надо делать так, чтобы комиссия принимала без вопросов? А если подрядчик половину украл по своим субподрядным конторам, то конечно, что он может хорошего сделать?! Аппетиты может строителям умерить и в карманы свои класть поменьше?! Они сами рады кому-то занести, их же горе, если в кабинетах будут сидеть принципиальные и неподкупные надзорники, бизнес придётся сворачивать)))
Цитировать
-4 0 #21 Саня 25.04.2024 18:18
Цитирую пенсионерка:
Народ, кто знает почемy сахарный песок растет в цене? Может ягоды пошли и варенье народ варит? Или выборная кампания закончилась и дали отмашкy, что можно повышать цены на всё?

Опять напилась?
Цитировать
-1 8 #22 Федя 25.04.2024 18:18
Цитирую Мысль:
Их не только по миграционному законодательству проверять надо. Их надо проверять на профпригодность. Строители, блин. Огромные государственные деньги, потраченые на ремонты городской инфраструктуры, уходят коту под хвост из-за этих бракоделов.

Дык, как их на работу принимают, если у них нет профобразование и корочек специалистов? Вы попробуйте русские на завод устроиться, или в какой-нибудь трест строительный без профессии и удостоверения.
Цитировать
0 5 #23 Участковый 25.04.2024 18:25
Вячеслав, вы отстали от жизни. Сейчас продвинутые чиновники и надзорники взятки не берут, никто не хочет рисковать из-за копеек... Большие взятки воры не дают.. А в стране активная идёт борьба с коррупцией.. Берут долю в бизнесе
Цитировать
0 7 #24 Иван 25.04.2024 18:35
Цитирую Азарич:
Цитирую Иван:


Да, мы видимо стали жить лучше.. Всё логично! Просто раньше мог купить и трусы и колбасы, а теперь вместо колбасы купил трусы
Цитировать
-1 6 #25 Иван 25.04.2024 18:36
Азарич, наша экономика первая в Европе как никак!)))
Цитировать
0 8 #26 Ксения 25.04.2024 18:45
Цитирую Федя:
Вы попробуйте русские на завод устроиться, или в какой-нибудь трест строительный без профессии и удостоверения.

Я пыталась устроиться в частную строительную контору... Мне дали кучу псих тестов, и просили сообщить сведения о родителях, и дать согласие на полиграф... Будто в фсб принимают...
Цитировать
-1 8 #27 глобус 25.04.2024 18:51
Цитирую пенсионерка:
Народ, кто знает почемy сахарный песок растет в цене? Может ягоды пошли и варенье народ варит? Или выборная кампания закончилась и дали отмашкy, что можно повышать цены на всё?

Сейчас еще яйца перед пасхой подорожают
Цитировать
-2 1 #28 Азарич 25.04.2024 19:03
Цитирую Иван:
Азарич, наша экономика первая в Европе как никак!)))

Ух ты! Вот это да!!
Цитировать
-4 2 #29 Азарич 25.04.2024 19:05
Цитирую Иван
"теперь вместо колбасы купил трусы"
Не любите колбасу?
Цитировать
0 9 #30 Zacsa 25.04.2024 19:12
Нам же обещали турпоток. Вот он и нарисовался в форме мигрантов.
Цитировать
0 5 #31 Светлана 25.04.2024 21:34
Цитирую Вячеслав:
Эти деньги уходят не коту под хвост, а в карманы чинуш, надзорных органов, разных подрядчиков, субподрячиков.

Оно и видно, на стройках стоят внедорожники последних моделей
Цитировать
-3 3 #32 Балбес 25.04.2024 21:52
Комментарии какие то невразумительно-политкорректны е. Походу наша трусливая власть приказала блокировать обьективные высказывания на эту тему. Дабы не ,,нагнетать"... :lol: :lol: :lol:
Цитировать
-1 6 #33 никита 25.04.2024 22:25
всех мигрантов на СВО
Цитировать
0 1 #34 Светлана 25.04.2024 23:16
Цитирую Азарич:
Цитирую Иван
"теперь вместо колбасы купил трусы"
Не любите колбасу?

Денег перестало хватать, цены выросли))))
Цитировать
0 1 #35 Светлана 25.04.2024 23:19
Цитирую Балбес:
Комментарии какие то невразумительно-политкорректные. Походу наша трусливая власть приказала блокировать обьективные высказывания на эту тему. Дабы не ,,нагнетать"... :lol: :lol: :lol:

А что про мигрантов писать?))) вот про их хозяев-воров надо писать
Цитировать
0 1 #36 Ольга 25.04.2024 23:21
Цитирую Балбес:
Комментарии какие то невразумительно-политкорректные. Походу наша трусливая власть приказала блокировать обьективные высказывания на эту тему. Дабы не ,,нагнетать"... :lol: :lol: :lol:

Видите, у кого что болит "деньги-откаты-взятки-стройки" ))) мигранты - это последнее о чем у людей души болят))
Цитировать
0 5 #37 Мальчик 26.04.2024 02:41
Интересные новости в нашем убогом городке. 20 мигрантов выдворили,2000 приняли.Где логика,и есть ли она вообще ?
Цитировать
-2 0 #38 Идиот 26.04.2024 09:50
Цитирую никита:
всех мигрантов на СВО

А сам то чего не там?
Цитировать
0 1 #39 чумаков иван владимирович 26.04.2024 18:23
Согласен с Вами, Светлана. Таджики-узбеки честно делают чёрную работу, которую им обозначают. Наш двор на ВМЗ отремонтиовали несколько лет назад. Ещё во время ремонта я подходил к бригадиру - мол, очень тонкий слой асфальта на тротуары кладут. Он мне пояснил, что кладут столько, сколько им дали. Тут дело не в работягах-исполнителях, а в тех, которые определяют расход материалов и не забывают свой карман. В итоге асфальт уже лопается и никакие стяжки из гудрона уже не помогают. На мигрантов сейчас просто стрелки народного негодования переводят. Я не говорю, что они - ангелы. Всякие есть. Но работают в основном на тяжёлых работах и делают их честно. Горожане что-то на такие работы не рвутся.
Цитировать
0 0 #40 Валентин Пипеткин 28.04.2024 12:58
Тоже хорошие парни, трудолюбивые ! Земляки наши - по одной эемле ходим. Пора начинать узбекский учить.. А вы ... Они же для нас строят жильё, школы - для наших детей, садики... Скоро учителей заменят в школах. А вы... неблагодарные.
Цитировать
0 1 #41 ИИ 28.04.2024 13:04
Цитирую Саит:
Наши мужики по вахтам разъехались? ?

Наши мужики на сво
Цитировать