В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле реанимируют крупнейший инвестпроект

В Нижнем Тагиле приступают к практической реализации создания индустриального парка «Восточный» — он позволит создать в городе пул небольших предприятий. Концепцию парка обозначили еще в 2017 году — тогда строительство оценивалось в 1 млрд руб., но по разным причинам оно откладывалось. В бюджете на текущий год заложили более 250 млн руб. на которые начнётся обустройство инфраструктуры участка.

«В этом году мы наконец приступаем к реализации [проекта]. Подготовка инвестиционных площадок для того, чтобы в город зашли инвесторы с открытием новых производств. На первом этапе предполагается обеспечение этой площадки холодным водоснабжением и водоотведением», — пояснял заместитель мэра по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов.

По его словам, эти сети являются краеугольным камнем для производственных объектов, поэтому с них и начали работу.

Индустриальный парк займёт площадь в 40 га и расположится в микрорайоне Новая Кушва. Его строительство вошло в список проектов Владислава Пинаева для реализации во второй пятилетке на посту мэра. В своей предвыборной речи глава города говорил, что нужно увеличивать свою доходную часть бюджета, для этого будет построен индустриальный парк, который позволит создать пул малых предприятий.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх