В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Бой был для меня лёгкой прогулкой». Боксёр из Нижнего Тагила Никита Кузнецов одержал досрочную победу над противником из Венесуэлы (видео)

«Бой был для меня лёгкой прогулкой». Боксёр из Нижнего Тагила Никита Кузнецов одержал досрочную победу над противником из Венесуэлы (видео)
Фото: RCC Boxing Promotions

На 32-м турнире по профессиональному боксу от RCC Boxing Promotions, который прошёл в Екатеринбурге вечером 7 сентября, боксёр из Нижнего Тагила одержал досрочную победу в шестом раунде над своим противником из Венесуэлы Брейлором Тераном.

Как пишет АН «Между строк» со ссылкой на Е1.ru, венесуэлец держался до шестого раунда, но в одной из контратак получил перелом руки. Ему пришлось отказаться от продолжения поединка.

«Соперник в принципе ничем меня не удивил. Бой был для меня лёгкой прогулкой. Соперник был местами неудобный, но мы нашли к нему ключ. Он отказался от боя в шестом раунде, но если бы он этого не сделал, то в седьмом раунде я бы его нокаутировал», — поделился своими впечатлениями от боя Кузнецов.

Изначально тагильский боксёр должен был биться с Евгением Чупраковым, однако из-за болезни спарринг-партнёра пришлось искать срочную замену.

«У Брейлора 18 поражений, это вообще не уровень, просто было проблематично найти соперника за неделю до боя. Мы отправляли заявки в пять стран, разным боксёрам, и спасибо венесуэльцу, что он согласился, иначе я бы просто не вышел на ринг. Задачи победить его нокаутом не было, наоборот, хотел проверить свои силы после Узбекистана и довести бой до конца. Но всё равно слава Богу, что я выиграл», — рассказал Кузнецов RCC Boxing Promotions.

Турнир проходил в Академии единоборств РМК, в нём приняли участие 26 боксёров из России, Филиппин, Венесуэлы, Казахстана, Армении, Узбекистана и Таджикистана.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: АН «Между строк» Видео: RCC Boxing Promotions
Теги
Наверх