В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Кикбоксер из Нижнего Тагила Иван Булдаков вышел в финал первенства Европы по кикбоксингу

Иван Булдаков – 18-летний кикбоксер из Нижнего Тагила, 28 августа одержал досрочную победу в полуфинале Первенства Европы, проходящем в венгерском городе Дьёер, передает ИА «Новый город».

Накануне, 27 августа тагильчанин весьма убедительно выиграл бой с соперником из Азербайджана. Эта победа вывела тагильчанина в полуфинал престижных соревнований. Очередной бой Ивану предстояло выдержать с бойцом из Украины. Уже во втором раунде, наш боец отправил конкурента в нокаут.

Теперь Ивану Булдакову в финальном бою предстоит встретиться со спортсменом из Турции.

Первенство Европы по кикбоксингу проходит с 23 августа по 1 сентября. В поединках примут участие юниоры и юниорки 17-18 лет, а также юноши и девушки 15-16 лет в дисциплинах: фулл-контакт, фулл-контакт с «лоу-киком», семи-контакт, лайт-контакт, кик-лайт, японский кикбоксинг (формат К-1), сольные композиции (музыкальные формы). Отметим, что Иван выступает в самой жесткой категории - фулл-контакт с «лоу-киком», в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт. Также, как и в боксе, отсчитываются нокдауны, возможны нокауты.

Ранее спортсмен принял участие в Первенстве России, которое проходило в Самаре. Тагильский юноша провел три боя, выполнив норматив на звание «Мастер спорта». Это позволило ему пройти отбор на европейские соревнования.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: novygorod.info
Теги
Наверх