В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Россиянка Ирина Аввакумова заняла 5-ое место на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле прошел этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова заняла пятое место, а победу одержала японка Сара Таканаси, сообщает "Чемпионат".

Победительница показала результат 250,7 балла. На втором месте Даниэла Ирашко-Штольц из австрии с 244,1 балла, на третьем месте тоже австрийка Жаклин Зайфридсбергер с 237 баллами.

Ирина Аввакумова получила только 225,5 балла. Но это лучший результат среди наших спортсменок: Александра Кустова только на 11 месте, Анастасия Баранникова – на 16-ом, Софья Тихонова – на 24-ом, а Ксения Каблукова на 37-ом.

Напомним, вчера лучший результат среди россиянок показала тоже Ирина Авакумова, которая заняла 9-е место.