В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Компания из Нижнего Тагила займется каршерингом в Екатеринбурге

150 автомобилей Lifan X50 для сервиса поминутной аренды авто предоставит дилерский центр АВС-Моторс, который выступает партнером проекта. Минута аренды будет стоить 8 руб, пишет dk.ru.

На рынок Екатеринбурга выходит новый оператор каршеринга — «Uraмобиль» из Нижнего Тагила. Сервис кратковременной аренды автомобиля начнет работать в начале мая. Автомобили для оператора представит дилерский центр «АВС-Моторс», который выступает партнером проекта. Автопарк сервиса будет состоять примерно из 150 автомобилей Lifan X50.

Как пишет «Коммерсантъ», стоимость поездки составит в среднем 8 руб. в минуту, в эту сумму будут включены страховка и бензин. Оператор поминутной аренды автомобиля также разрабатывает фиксированный тариф на поездку из Челябинска в Екатеринбург или обратно.

Согласно информации электронных баз данных, ООО «Урамобиль» зарегистрировано в Нижнем Тагиле в конце 2017 г. Основным видом деятельности компании является аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств. В планах компании выход не только на рынок Екатеринбурга, но и Челябинска.

Первый сервис поминутной аренды автомобилей «Делимобиль» появился в Екатеринбурге в начале 2018 г. Сейччас оператор предлагает для аренды 100 автомобилей марки Hyundai Solaris. Минута проката автомобиля по базовому тарифу стоит 7 руб.

Добавим, что рынок поминутной аренды автомобиля в России появился пять лет назад. Сегодня возможность пользоваться подобными сервисами, помимо Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, есть в Сочи, Уфе, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх