В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле в два раза подорожали услуги эвакуации до штрафстоянки

Региональная энергетическая комиссия утвердила новые тарифы на транспортировку автомобилей до штрафстоянки и хранение машин. В Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе расценки на эвакуацию мотоциклов, легковушек и небольших фургонов выросли вдвое – с 655 до 1311 рублей. А за транспортировку грузовиков и автобусов до специализированной стоянки теперь нужно заплатить 11 311 рублей. Стоимость часа хранения транспортных средств не изменилась — 9 рублей для мотоциклов, 17 рублей – для легкового транспорта, 34 рубля – для грузового транспорта.

Единственная в Нижнем Тагиле штрафстоянка расположена на Ермака, 3. При максимальной «нагрузке» она может вместить до 450 машин. Но заполнена площадка не более чем на 10-20%, рассказал ИА «Все новости» замдиректора ООО «Диско» Николай Степанов. В 2015 году власти Нижнего Тагила даже подобрали два участка на Кулибина для ещё одной стоянки, но от идеи отказались по экономическим соображениям.

— В сутки ставят по 2-3 машины, которые обычно на следующий день забирают. Люди научились считать деньги, поэтому экономят, — считает Степанов. – Часто оставляют машины, арестованные по банковским долгам. Хранит свою технику «Тагилдорстрой», «Сигнал-3», но в остальном стоянка пустует.

Новый тариф на транспортировку в целом покрывает расходы на технику и горючее, считают в компании. РЭК устанавливает стоимость услуг после обоснования себестоимости той или иной услуги. Выгоднее эвакуировать машины в центре города. Но есть случаи, когда нужно перевезти автомобиль из отдаленных сел, а от тарифа отступать нельзя. Тогда доходы от эвакуации в пределах города компенсируют убытки от дальних поездок.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх