В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Двое тагильчан стали чемпионами мира по пауэрлифтингу в ЮАР (фото)

Анна Возмилова и Владислав Репин из Нижнего Тагила завоевали золотые медали на помосте мирового чемпионата по пауэрлифтингу в ЮАР. Сейчас в городе Почефструм борются за награды более 300 спортсменов.

Как сообщили ИА «Все новости» в Федерации пауэрлифтинга Свердловской области, 16-летняя Анна Возмилова стала чемпионкой среди девушек с результатом в жиме 120 кг в весовой категории до 84 кг. Тагильчанка опередила своих соперниц ещё в квалификации. Владислав Репин показал лучший результат среди юношей в весовой категории до 120 кг. 18-летний атлет взял вес в 195 кг, оставив позади спортсменов из США и Казахстана. Пауэрлифтингом воспитанники спортивной школы «Юность» занимаются 2 года. Готовил чемпионов мира тренер Сергей Шекуров.

На пьедестале почёта оказались ещё двое свердловчан. Вероника Кашина из ЗАТО Свободный взяла золотую медаль с результатом 95 кг в весовой категории до 52 кг. Новоуралец Евгений Вахрушев стал серебряным призёром, показав результат в 215 кг в весовой категории до 83 кг.

В начале апреля мэр Нижнего Тагила Сергей Носов распорядился назначить стипендии 25 атлетам города за высокие спортивные достижения. В числе стипендиатов оказалась и чемпионка Анна Возмилова. Ранее студентка педагогического института стала лучшим пауэрлифтером России. Аня призналась, что в первые месяцы тренировок со штангой близкие были против того, чтобы девочка занималась силовыми упражнениями. Но после первых побед они поменяли свое мнение.

По материалам: ИА «Все новости»