В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильскому хоккеисту зашили шею после того, как соперник ударил его по горлу лезвием конька (видео)

Воспитанник тагильского хоккея, а ныне нападающий ХК "Югра" (Ханты-Мансийск) Виталий Ситников вчера во время игры со "Слованом" получил серьезную травму – хоккеист "Слована" Ладислав Надь случайно в падении ударил его острым лезвием конька по горлу.

До скамейки запасных Ситников добрался самостоятельно, где медики сразу оказали ему всю необходимую помощь. Однако территорию арены он покинул уже на носилках. "Югра" в итоге уступила "Словану" со счётом 1:3.

Сегодня комментарий после матча дал главный тренер "Югры" Павел Езовских.

– Смотрели видеозапись, было столкновение. Игрок "Слована" падал и по горлу его задел коньком, но артерия не задета, повреждена кожа. Виталию сделали операцию и всё зашили. Теперь всё нормально, – рассказал наставник "Югры" Павел Езовских.

В пресс-службе "Югры" также рассказали, что сейчас Виталий чувствует себя нормально, но играть в ближайших матчах не будет.

– Играть завтра он не будет, и выездные игры под вопросом. Вчера он нам сказал, что всё хорошо, чтобы болельщики не беспокоились, – сообщили в пресс-службе клуба.

34-летний уроженец Нижнего Тагила Виталий Ситников – воспитанник местного клуба "Спутник". В настоящее время является игроком ханты-мансийской "Югры", выступающей в КХЛ.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх