В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Воспитанница «Спутника» Дарья Устинова уехала тренироваться в США

Пловчиха, воспитанница клуба «Спутник» (Нижний Тагил) Дарья Устинова уехала тренироваться в США к тренеру Дэвиду Сало. Об этом сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на агентство «Весь спорт». Спортсменка будет проходить подготовку в клубе Trojan. В разные годы Сало был наставником Дениса Пиманкова, Игоря Марченко, Юлии Ефимовой, Яны Мартыновой, Александра Сухорукова.

Дарье Устиновой 20 лет, родилась в Каменске-Уральском. В 14 лет она выиграла бронзу в комбинированной эстафете 4х100 м на Чемпионате мира. На мировых стартах пловчиха больше медалей не завоевывала. Её лучшим достижением стало 4 место Чемпионатов мира 2013 и 2015 годов, а также Олимпиады-2016. Успешнее результаты спортсменки на Чемпионатах Европы. На континентальном первенстве в 2018 году Дарья Устинова стала первой в комбинированной эстафете 4х100 м. Также становилась бронзовым призёром ЧЕ-2014 в 200-метровке на спине.

В «Спутнике» Устинова занималась под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Шалагина. Коронная дистанция – 200 метров на спине.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх